Équipe municipale

Photo de Mr le Maire

Thierry Poulain

Maire

DÉLÉGATION

Affaires communales et représentation institutionnelle

Marie Claire Bonhomme

1ere adjointe

DÉLÉGATION

Affaires sociales, Domicile partagé

René Torlay

2eme adjoint

DÉLÉGATION

Travaux et Espaces verts , Cimetière Patrimoine

Stéphanie Le Nouail

3eme adjointe

DÉLÉGATION

Affaire scolaire, enfance, culture, fêtes et cérémonies – communication électronique

Pierre  Torlay

4eme adjoint

DÉLÉGATION

Finances, Affaires économiques, Tourisme, Relation presse

Alexandra Michel

5eme Adjointe

DÉLÉGATION

Assistante de l’adjointe en charge des affaires scolaires – enfance – jeunesse

Julien Rouxel

6eme adjoint

DÉLÉGATION

Urbanisme, Environnement, Médiathèque, Communication papier

Conseillers municipaux

Ludovick Kerrouault

Conseiller municipal délégué

DÉLÉGATION

Culture, Fêtes et cérémonies, Vie associative, Sports et loisirs, Communication électronique

Gaël DELAUNAY

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Finances, Affaires économiques, Tourisme – Culture, fêtes et cérémonies, vie associative, sports et loisirs, Cimetière

André FONTAINE

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Délégué défense – Membre du CCAS

Gildas GAREL

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Affaires scolaires, enfance, jeunesse – Urbanisme, environnement

Christiane HALLIER

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Culture, fêtes et cérémonies – vie associative – sports et loisirs

Céline HALIMI

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Patrimoine, Travaux et espaces verts – Urbanisme, environnement

Denis HUET

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Urbanisme, environnement

Lydie HUET

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Patrimoine, travaux et espaces verts – Médiathèque – Membre du CCAS

Sébastien LAUNAY

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Patrimoine, Travaux et espaces verts  Urbanisme, environnement

Denis PICARD

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Patrimoine-Travaux et espaces verts, Urbanisme-environnement et Cimetière

Héléna LOPION

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Affaires scolaires, enfance, jeunesse – Communication

Yvonnick MAHEAS

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Culture, fêtes et cérémonies – vie associative – sports et loisirs

Annie ROULET

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Cimetière – Culture, fêtes et cérémonies – vie associative – sports et loisirs – Membre du CCAS

Nadine POTIER

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Affaires scolaires-enfance-jeunesse

Patrick ROLLAND

Conseiller municipal

DÉLÉGATION

Référent ENEDIS, délégué MORBIHAN ENERGIE et FDGDON

Membre des commissions : Patrimoine, Travaux et espaces verts – Cimetière – Membre du CCAS

Christine ROUXEL

Conseillère municipale

DÉLÉGATION

Membre des commissions : Culture, fêtes et cérémonies – vie associative – sports et loisirs